Главная » 2015 » Март » 9 » День финансовой грамотности
16:34
День финансовой грамотности

 

День финансовой грамотности
День финансовой грамотности прошел 26 июня в библиотеке, а слушателями на этом мероприятии стали работники бюджет¬ных организаций нашего Ясногорска.
Представители Тульского РФ ОАО «Россельхозбанк» разъяснили присутствующим права и обязанности клиентов банков, познакомили с линейкой предусмотренных услуг для держателей пластиковых карт, с условиями кредитования по потребительскому, ипотечному, пенсионному и другим кредитам.
Управляющий «Россельхозбанка» Д. Г. Гордеев рассказал о «подводных камнях», которые могут подстерегать получателей кредитов.
предоставил четкую информацию о требованиях к заемщикам и созаемщикам для получения кредита, об обеспечении по кредиту и порядке его погашения.
Так что встреча работников бюджетной сферы с представителями ОАО «Россельхозбанка» действительно стала своеобразным ликбезом. День финансовой грамотности помог настоящим и потенциальным клиентам банков сориентироваться во множестве сложных и важных вопросов.
 
 
 
 
 
 
 
 

Малый и средний бизнес в 2012 г.

   В читальном зале Ясногорской центральной библиотеки им. В. В. Вересаева состоялась встреча предпринимателей района с представителями Тульского регионального отделения общероссийской общественной организации поддержки малого и среднего предпринимательства «Опора России».

  Полезную информацию по изменениям в законодательстве, возможностях, предоставляемых общественной организацией, до сведения ясногорских предпринимателей довели Милена Губенко, Людмила Николаева, Михаил Глухов и Сергей Камаев.

Предприниматели познакомились с литературной экспресс -выставки «Библиотека -бизнесу».


 


 


 


 


 
 
 

Одно из направлений работы ЦПДИ: удовлетворение потребностей социально-незащищенных групп населения. Работа ведется совместно с Управлением Пенсионного фонда РФ (государственное учреждение) в Ясногорском районе Тульской области.
 

 

"Об индексации размеров трудовых пенсий"

14 февраля Центр правовой и деловой информации ЯЦБ им. В. В. Вересаева провел День информации «Индексация трудовых пенсий с 1 февраля 2012 года».


 
 

 

Посетители библиотеки получили консультацию заместителя начальника управления Пенсионного фонда РФ в ясногорском районе О. Н. Максимовой.


 


 


 Дни информации:
• «Все о материнском капитале»
• «Все о правоприемниках умершего застрахованного лица»
Сопровождают выставки-консультации:
 Юрист спешит на помощь
 Материнский капитал: как распорядиться
 
              Консультацию дает руководитель группы по социальным выплатам УПФ РФ (государственное учреждение) в Ясногорском районе Тульской области Т.А. Ананьева.


 

 

 

 

 

 

 

Мы выбираем будущее: День молодого избирателя

Традиционно на протяжении нескольких лет  в третье воскресенье февраля отмечается День молодого избирателя, идейные вдохновители которого преследуют одну важную цель -повысить уровень правовой культуры и формирования положительного отношения к выборам. Учащиеся школ города и студенты Ясногорского технологического техникума собрались в этот день для того, чтобы еще раз вспомнить основные статьи и пункты главного закона страны- Конституции. Серьезный разговор о том, как вести себя на выборах, как правильно заполнять бюллетени, о важности участия в выборах в своем выступлении перед ребятами говорила председатель территориальной избирательной комиссии Ясногорского района Е. Л.Сон.
Двадцать два плаката, созданных в различной технике учащимися городских и сельских образовательных учреждений, были представлены в читальном зале библиотеки на выставке: «Проголосуй за свое будущее». В результате тайного голосования лучшими были признаны работы Дарьи Юмашевой, учащейся основной школы, Валерии Ануровой, учащейся Тайдаковской средней школы и художниц из Бураковской средней школы Сании Абдулханияновой и Анны Маркеловой.
Пока в молодежной избирательной комиссии шел подсчет голосов, будущие избиратели имели возможность показать свои знания в области таких наук как правоведение и обществознание, охотно отвечая на вопросы викторины: «Главные выборы страны», подготовленной ведущим библиотекарем ЦПДИ А. В. Антоновой.
Закончилось мероприятие посвящением избиратели тех, кому уже исполнилось и кому в ближайшие дни будет восемнадцать лет и Клятвой молодого избирателя.
Мероприятие сопровождали цикл книжных выставок «Ваш Президент, Россия»:
- Рано подводить итоги: кандидат в Президенты России В. В. Путин
- Требуйте большего: кандидат в Президенты России М. Д. Прохоров
- Курс на справедливость: кандидат в Президенты России С. М. Миронов
- Выбираем Зюганова
- Надо спасать Россию: кандидат в Президенты России В. В. Жириновский

Категория: Информационные ресурсы | Просмотров: 798 | Добавил: Анна | Рейтинг: 2.6/8
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]