Главная » 2015 » Март » 9 » Праздник каждый день
16:37
Праздник каждый день

Торжественное вручение паспортов юным гражданам 

 

      Центр правовой информации и детский филиал ЦБ им. В. В. Вересаева совместно с территориальным пунктом УФМС России по Тульской области в Ясногорском районе провели Праздник торжественного вручения паспортов юным гражданам РФ. Стоит отметить, что подобные мероприятия проходят в библиотеке регулярно и стали уже доброй традицией. " Я уверен, что, получая сегодня этот важный документ, вы понимаете, а самое главное, гордитесь тем, что являетесь гражданами Великой страны. Любите и берегите свою Родину, ведь именно вы ее надежда и опора"- напутствовал ребят член президиума районного совета ветеранов А. А. Рюмин.
      Школьников познакомили с историей возникновения паспортов в нашем государстве, проверили их знания в области права с помощью викторины, фильм "Ясногорск" еще раз напомнил юношеству историю малой Родины. Свои пожелания и слова благодарности за работу высказали родители. А все это ради светлого будущего нашей молодежи, которая гордо говорит: "Мы- граждане великой России!". 

                       

 

 

Об осуществлении федеральной социальной доплаты к пенсии:   

 день информации в центре правовой и деловой информации.

 

       

   Одна из наиболее  многочисленных  групп читателей и не защищенных в социальном плане слоев  населения пользуется постоянной информационной  поддержкой в библиотеке. Второй год  совместно с сотрудниками Управления Пенсионного фонда  РФ в Ясногорском районе библиотекари проводят  Дни информации, лектории и беседы. 26 февраля  узнать о своем праве на социальную доплату пришли  20 пенсионеров, родители детей-инвалидов и детей, не достигших 18-летнего возраста, получающих пенсию по потере кормильца.                                          

С 1 января 2010 года Управление Пенсионного фонда РФ в Ясногорском районе осуществляет реализацию ФЗ о государственной социальной помощи, согласно которому неработающим пенсионерам, общая сумма материального обеспечения которых ниже прожиточного минимума, устанавливается федеральная социальная доплата к пенсии.

Кому, и в каком порядке устанавливаются доплаты, какова сумма прожиточного минимума по Тульской  области для пенсионеров, что входит в сумму материального обеспечения, когда приостанавливается выплата социальной доплаты,  разъясняла  пришедшим руководитель группы по социальным выплатам  Управления Пенсионного фонда РФ  в Ясногорском  районе Т.А.Ананьева.

    Дополнительную информацию  можно было получить  из литературы, представленной на выставке-консультации « Все о пенсиях и льготах». Два месяца  ведущий библиотекарь отдела обслуживания Колганова Л.И. ведет лекторий    «Азбука компьютерной грамотности» в районном Совете ветеранов, что позволяет этой категории читателей воспользоваться Интернет – ресурсами для расширения своих знаний.

 



РОССИИ ВАЖЕН КАЖДЫЙ РЕБЕНОК

 

      В рамках реализации общефедерального проекта партии «Единая Россия» «РОССИИ ВАЖЕН КАЖДЫЙ РЕБЕНОК» в Ясногорской Центральной библиотеки им. В.В. Вересаева состоялся выездной тематический прием Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева.

 

 

   Прием граждан провели руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева, Татьяна Александровна Федорова, помощник губернатора по социальным вопросам Наталия Алексеевна Зыкова, а так же представители органов местного самоуправления – члены партии «Единая Россия»



Просмотров: 1216 | Добавил: Анна | Рейтинг: 7.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]